FSkate.ru FSkate.ru








Сборные команды по фигурному катанию


Россия 2019


Состав сборных команд России по фигурному катанию на коньках на сезон 2019/2020 годов.


В состав сборных команд России также входят команды по синхронному катанию: основной состав - «Парадиз» (Санкт-Петербург), «Татарстан» (Казань), «Кристалл Айс Джуниор» (Москва), «Юность» (Екатеринбург); резервный состав - «Дрим Тим» (Самара), «Кристалл Айс» (Москва), «Идель» (Казань), «Санрайз-1» (Санкт-Петербург).

Источник: Министерство спорта Российской Федерации

Основной состав

Мужчины
Алиев Дмитрий Сергеевич 01.06.1999 СШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Коляда Михаил Сергеевич 18.02.1995 СШОР, Санкт-Петербург Валентина Чеботарёва, Ольга Зотова, Михаил Семененок
Лазукин Андрей Олегович 19.11.1997 СШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург, Самара Алексей Мишин, Татьяна Прокофьева, Игорь Афонин
Савосин Роман Андреевич 04.12.1999 ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской», Москва Алексей Четверухин, Анастасия Казакова
Самарин Александр Владимирович 15.06.1998 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Светлана Соколовская, Станислав Захаров
Женщины
Загитова Алина Ильназовна 18.05.2002 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Косторная Алёна Сергеевна 24.08.2003 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Медведева Евгения Армановна 19.11.1999 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Самодурова Софья Вячеславовна 30.07.2002 СШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Алексей Мишин, Татьяна Прокофьева, Татьяна Мишина
Трусова Александра Вячеславовна 23.06.2004 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Туктамышева Елизавета Сергеевна 17.12.1996 СШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Алексей Мишин, Татьяна Прокофьева, Е.А. Челюшкин
Щербакова Анна Станиславовна 28.03.2004 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Парное катание
Бойкова Александра Игоревна 20.01.2002 СК ФК Тамары Москвиной, Санкт-Петербург Артур Минчук, Тамара Москвина, Александр Стёпин
Козловский Дмитрий Эдуардович 23.12.1999 СК ФК Тамары Москвиной, Санкт-Петербург Артур Минчук, Тамара Москвина, Александр Стёпин
Ефимова Алиса Борисовна 08.06.1999 СК ФК Тамары Москвиной, Санкт-Петербург Олег Васильев, Тамара Москвина, Александр Стёпин
Коровин Александр Сергеевич 15.02.1994 СК ФК Тамары Москвиной, Санкт-Петербург Олег Васильев, Тамара Москвина, Александр Стёпин
Забияко Наталья Александровна 15.08.1994 ЦОП по ФКК, Сочи Владислав Жовнирский, Нина Мозер, Татьяна Дручинина
Энберт Александр Юрьевич 17.04.1989 ЦОП по ФКК, Сочи Владислав Жовнирский, Нина Мозер, Татьяна Дручинина
Мишина Анастасия Викторовна 24.04.2001 СШОР, Санкт-Петербург Людмила Великова, Николай Великов, Наталия Печерская
Галлямов Александр Романович 28.08.1999 СШОР, Санкт-Петербург Людмила Великова, Николай Великов, Наталия Печерская
Павлюченко Дарья Максимовна 31.12.2002 СШ №2, Москва Сергей Доброскоков, Сергей Росляков
Ходыкин Денис Сергеевич 06.07.1999 СШ №2, Москва Сергей Доброскоков, Сергей Росляков
Тарасова Евгения Максимовна 17.12.1994 ЦСП, Казань Марина Зуева, Нина Мозер, Максим Траньков
Морозов Владимир Евгеньевич 01.11.1992 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Марина Зуева, Нина Мозер, Максим Траньков
Танцы на льду
Евдокимова Софья Геннадьевна 27.11.1996 СШОР №1, Тольятти Олег Судаков, Валентин Кузяев
Базин Егор Юрьевич 13.09.1995 СШОР №1, Тольятти Олег Судаков, Валентин Кузяев
Загорски Тиффани 16.08.1994 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Гурейро Джонатан Францискович 03.04.1991 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Попова Бетина Вадимовна 02.11.1996 СК «Мегаспорт», Москва Анжелика Крылова, Олег Волков
Мозгов Сергей Александрович 10.03.1995 СК «Мегаспорт», Москва Анжелика Крылова, Олег Волков
Синицина Виктория Александровна 29.04.1995 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Пётр Дурнев
Кацалапов Никита Геннадьевич 10.07.1991 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Пётр Дурнев
Скопцова Анастасия Ильинична 08.11.2000 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Алёшин Кирилл Павлович 24.04.1997 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Степанова Александра Николаевна 19.08.1995 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Букин Иван Андреевич 16.09.1993 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук

Юниоры, юниорки

Юноши
Гуменник Пётр Олегович 11.04.2002 СК ФК Тамары Москвиной, Санкт-Петербург Вероника Дайнеко, Александр Устинов, Николай Морошкин
Даниелян Артур Ашотович 17.12.2003 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Марина Селицкая, Елена Буянова
Ерохов Алексей Валерьевич 05.09.1999 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Куница Георгий Дмитриевич 10.01.2003 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Мозалёв Андрей Михайлович 24.03.2003 СШОР, Санкт-Петербург Кирилл Давыденко, Игорь Кощеев
Мурашов Егор Дмитриевич 20.05.2000 СШОР «Москвич», Москва Виктория Буцаева, Галина Ищенко
Девушки
Валиева Камила Валерьевна 26.04.2006 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Васильева Виктория Борисовна 25.11.2003 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Сергей Давыдов, Елена Буянова
Канышева Алёна Дмитриевна 15.06.2005 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Синицына Ксения Алексеевна 05.08.2004 СШ «Снежные барсы», Москва Светлана Панова, Татьяна Моисеева
Тараканова Анастасия Анатольевна 14.04.2004 СШ «Снежные барсы», Москва Светлана Панова, Татьяна Моисеева
Тарусина Анна Сергеевна 24.01.2003 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Сергей Давыдов, Елена Буянова
Парное катание
Ахантьева Ксения Андреевна 07.10.2002 СШОР, Санкт-Петербург Людмила Великова, Василий Великов
Колесов Валерий Викторович 26.01.2001 СШОР, Санкт-Петербург Людмила Великова, Василий Великов
Вислобокова Станислава Андреевна 20.08.2004 СК ФК Тамары Москвиной, Санкт-Петербург Олег Васильев
Брюханов Алексей Александрович 31.05.2002 СК ФК Тамары Москвиной, Санкт-Петербург Олег Васильев
Костюкович Полина Андреевна 07.03.2003 СШОР, Санкт-Петербург Николай Великов, Василий Великов
Ялин Дмитрий Михайлович 09.08.1998 СШОР, Санкт-Петербург Николай Великов, Василий Великов
Мухаметзянова Диана Дамировна 18.09.2003 ЦСП, Казань Владислав Жовнирский, Филипп Тарасов, Арина Ушакова
Миронов Илья Михайлович 17.04.2001 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Владислав Жовнирский, Филипп Тарасов, Арина Ушакова
Панфилова Аполлинария Сергеевна 23.01.2003 СШОР «Старт», ЦСП, Пермь Павел Слюсаренко, Валентина Тюкова
Рылов Дмитрий Вадимович 07.09.2001 СШОР «Старт», ЦСП, Пермь Павел Слюсаренко, Валентина Тюкова
Пепелева Алина Александровна 20.07.2003 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Владислав Жовнирский, Филипп Тарасов, Арина Ушакова
Плешков Роман Павлович 19.01.2000 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Владислав Жовнирский, Филипп Тарасов, Арина Ушакова
Танцы на льду
Андреева Екатерина Александровна 10.07.2003 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева
Десятов Иван Евгеньевич 06.02.2001 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева
Дэвис Диана Сергеевна 16.01.2003 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Смолкин Глеб Борисович 27.08.1999 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Худайбердиева Елизавета Хасанжоновна 02.10.2002 СШОР «Олимпиец», Балашиха Денис Самохин, Мария Боровикова
Назаров Никита Геннадьевич 14.05.1998 СШОР «Олимпиец», Балашиха Денис Самохин, Мария Боровикова
Ушакова Арина Вадимовна 27.06.2002 ЦОВС, Одинцово Алексей Горшков, Максим Болотин
Некрасов Максим Александрович 27.09.2000 ЦОВС, Одинцово Алексей Горшков, Максим Болотин
Шанаева Елизавета Тамерлановна 30.05.2003 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук, Иван Волобуев
Нарижный Девид Юрьевич 11.10.1999 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук, Иван Волобуев
Лазарева Ангелина Андреевна 03.07.2002 СШОР №1, Тольятти Олег Судаков, Валентин Кузяев
Прокофьев Максим Сергеевич 04.09.2000 СШОР №1, Тольятти Олег Судаков, Валентин Кузяев

Юноши (10-19), девушки (10-17)

Парное катание
Мухортова Анастасия Сергеевна 17.05.2003 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Владислав Жовнирский, Арина Ушакова, Филипп Тарасов
Евгеньев Дмитрий Владимирович 07.09.2001 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Владислав Жовнирский, Арина Ушакова, Филипп Тарасов
Щеглова Анна Дмитриевна 15.04.2004 СК ФК Тамары Москвиной, Санкт-Петербург Артур Минчук
Калашников Илья Игоревич 25.04.2000 СК ФК Тамары Москвиной, Санкт-Петербург Артур Минчук
Танцы на льду
Каташинская Екатерина Александровна 12.11.2004 СШОР «Олимпиец», Балашиха Денис Самохин, Мария Боровикова
Васькович Александр Ильич 06.07.2000 СШОР «Олимпиец», Балашиха Денис Самохин, Мария Боровикова
Тютюнина Софья Александровна 13.06.2003 СШОР «Сокольники», Москва Екатерина Рублёва, Иван Шефер
Шустицкий Александр Николаевич 25.12.2002 СШОР «Сокольники», Москва Екатерина Рублёва, Иван Шефер

Юноши (10-15), девушки (10-15)

Мужчины
Белявский Максим Антонович 07.02.2007 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Сергей Давыдов
Ветлугин Матвей Рубенович 09.10.2003 СШОР «Москвич», Москва Людмила Сапронова
Самсонов Даниил Александрович 13.07.2005 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Яблоков Илья Олегович 29.09.2003 СШОР «Москвич», Москва Виктория Буцаева, Галина Ищенко
Женщины
Акатьева Софья Дмитриевна 07.07.2007 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз, Оксана Булычёва
Усачева Дарья Романовна 22.05.2006 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов
Хромых Майя Владиславовна 25.05.2006 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз

Резервный состав

Мужчины
Воронов Сергей Евгеньевич 03.10.1987 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Елена Буянова, Анна Билибина
Игнатов Макар Денисович 21.06.2000 СШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Петров Александр Дмитриевич 26.04.1999 СШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Алексей Мишин, Татьяна Прокофьева, Артур Гачинский
Шулепов Антон Анатольевич 30.03.1996 СШОР, Санкт-Петербург Кирилл Давыденко, Игорь Кощеев
Женщины
Губанова Анастасия Витальевна 02.12.2002 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Елена Буянова, Ирина Тагаева
Константинова Станислава Андреевна 14.07.2000 СШОР, Санкт-Петербург Валентина Чеботарёва, Ольга Зотова, Михаил Семененок
Парное катание
Кудрявцева Лина Александровна 04.11.2002 УОР №4, Москва Артур Дмитриев, Александр Зайцев, Нодари Маисурадзе
Спиридонов Илья Романович 05.02.1998 УОР №4, Москва Артур Дмитриев, Александр Зайцев, Нодари Маисурадзе
Танцы на льду
Морозов Аннабель 02.05.2001 СШОР «Старт», Пермь Николай Морозов
Багин Андрей Владиславович 18.04.1996 СШОР «Старт», Пермь Николай Морозов
Шевченко Софья Антоновна 14.12.2001 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Ерёменко Игорь Владимирович 22.08.1997 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Шпилевая Анастасия Андреевна 26.06.1999 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Смирнов Григорий Сергеевич 01.04.1997 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук

Резервный состав - Юниоры, юниорки

Юноши
Голубев Александр Анатольевич 03.08.2005 СШОР по ЛВС, Нижний Новгород Алексей Двойников
Лутфуллин Глеб Олегович 31.03.2004 СШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Алексей Мишин, Татьяна Прокофьева, Николай Арзяев
Рухин Егор Михайлович 29.04.2004 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Девушки
Фролова Анна Сергеевна 07.08.2005 СШ «Снежные барсы», Москва Светлана Панова, Татьяна Моисеева
Парное катание
Орлова Ульяна Сергеевна 25.11.2004 СШОР «Старт», ЦСП, Пермь Павел Слюсаренко, Валентина Тюкова, Алексей Меньшиков
Бахмат Сергей Сергеевич 28.11.2000 СШОР «Старт», ЦСП, Пермь Павел Слюсаренко, Валентина Тюкова, Алексей Меньшиков
Рахманин Никита Владимирович 04.05.1999 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Нина Мозер, Арина Ушакова
Танцы на льду
Иваненко Полина Александровна 14.05.2002 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Карпов Даниил Александрович 22.07.2000 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Вахнов Александр Евгеньевич 16.02.1999 СШОР «Синяя птица», Москва Светлана Ляпина
Хавронина Ирина Дмитриевна 31.07.2004 СШ «Одинцово», Одинцово Алексей Горшков, Максим Болотин, Людмила Горшкова
Чиризано Дарио 12.06.2001 СШ «Одинцово», Одинцово Алексей Горшков, Максим Болотин, Людмила Горшкова

Резервный состав - Юноши (10-19), девушки (10-17)

Парное катание
Петушкова Екатерина Андреевна 07.07.2005 СК ФК Тамары Москвиной, Санкт-Петербург Артур Минчук
Маликов Евгений Алексеевич 14.07.2001 СК ФК Тамары Москвиной, Санкт-Петербург Артур Минчук
Кузьмина Татьяна Павловна 17.04.2004 СШОР, Санкт-Петербург Николай Великов, Людмила Великова
Хвалько Алексей Евгеньевич 30.11.2001 СШОР, Санкт-Петербург Николай Великов, Людмила Великова
Танцы на льду
Мамченкова Ольга Алексеевна 16.03.2004 СШОР №1, Тольятти Олег Судаков, Валентин Кузяев
Волков Марк Александрович 16.05.2003 СШОР №1, Тольятти Олег Судаков, Валентин Кузяев
Свистунова Маргарита Ильинична 28.06.2003 СШОР №1, Оренбург Екатерина Михайлова, Елена Михайлова
Студеникин Дмитрий Игоревич 15.06.2003 СШОР №1, Оренбург Екатерина Михайлова, Елена Михайлова

Резервный состав - Юноши (10-15), девушки (10-15)

Мужчины
Кутовой Андрей Вадимович 04.10.2005 СК ФК Тамары Москвиной, Санкт-Петербург Вероника Дайнеко, Александр Устинов, Николай Морошкин
Соловьёв Семён Сергеевич 12.01.2006 СШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Артур Гачинский, Агата Смородина
Федотов Арсений Витальевич 27.09.2009 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз, Сергей Розанов
Женщины
Жилина Вероника Владиславовна 15.05.2008 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов
Самоделкина Софья Владимировна 18.02.2007 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Сергей Давыдов










© 2009–2019 «FSkate.ru». Фигурное катание в России и мире.
Электронная почта: info@fskate.ru